Desktop Banner Mobile Banner Посетите наш интернет-магазин Интернет-магазин
Перейти
Назад
По будням с 10:00 до 19:00
Заказать звонок
8 (800) 505-80-25
Получить прайс

Успехи 2023 года

Традиционно, провожая старый год, вспоминаем вместе с вами успехи, которых добились, благодаря совместной работе.



1. Открыли 14 новых магазинов Vintage
Открыли и/или находятся в стадии открытия новые магазины Vintage в городах: Видное, Дедовск, Долгопрудный, Ильинско-Усово, Ильинское, Казань, Красногорск, Мытищи, Омск, Омск, Подольск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Ульяновск.

2. Вошли в ТОП 10 лучших обжарщиков страны


В апреле наш роастмастер Сергей вошел в ТОП10 лучших обжарщиков по итогам участия в национальной премии «Обжарщик года 2023».
В этом году в премии приняли участие 77! обжарщиков со всей России. Спустя 3 сложных и интересных соревновательных этапа были объявлены имена лучших мастеров. Поздравляем нашего роастмастера Сергея Закомычкина с тем, что он вошел в первую 10ку!

3. Вошли в ТОП10 лучших франшиз розничной торговли 2023
Франшиза Vintage вошла в ТОП10 лучших франшиз розничной торговли 2023 по данным рейтинга бизнес портала Beboss. Рейтинг проводился среди 100 франшиз-номинантов и 15 финалистов. Лучших выбирали по параметрам: возраст компании и возраст франшизы, собственный опыт работы в данной сфере, количество повторных открытий, объем инвестиций и срок окупаемости.

4. Вошли в ТОП100 лучших франшиз страны 2023
Франшиза Vintage вошла в ТОП100 лучших франшиз страны по данным рейтинга бизнес портала Beboss. Рейтинг проводился среди более 1000 франшиз. Лучших выбирали по параметрам: возраст компании и возраст франшизы, собственный опыт работы в данной сфере, количество повторных открытий, объем инвестиций и срок окупаемости.

5. Провели II Всероссийскую конференцию чаеторговцев
26 апреля провели II Всероссийскую ежегодную конференцию чаеторговцев. Темой конференции стало «Как увеличить продажи в чайном магазине». На мероприятие зарегистрировались 300 участников из 124 городов. Конференция длилась 3,5 часа.
Участники обсудили вопросы развития продаж, методы взаимодействия с покупателем, инструменты обучения, развития и мотивации персонала. Чаеторговцы обменивались опытом друг с другом.
Среди докладчиков выступали управленцы сети Унция, франчайзи Vintage из Москвы, Омска.
Чаеторговцы высоко оценили пользу от участия в данном мероприятии.

6. Организовали экспедицию в Китай


В мае наши категорийные менеджеры группы Чай посетили плантации Поднебесной во время сбора весеннего урожая. За 2 дня пропили более 300 образцов чая и закупили 90% ассортимента. Анонсировали, что нас ждут одни из лучших за все время позиции улунов, желтый чай и стабильно высокие по качеству ПуЭры, красные и зеленые сорта. Новый урожай прибыл на склад в октябре, декабре. Чай нового урожая поступает в продажу.

7. Создали персонаж для Vintage


В мае завершили полугодовую работу с художником по отрисовке персонажа Vintage. Дополнили брендбук персонажем - Вивьен Тизан. Рассказали партнерам историю Вивьен и поделились планами по использованию изображения на полиграфии, упаковке. В августе в продажу поступила первая упаковка с изображением персонажа. В ноябре в Роспатенте завершили регистрацию и получили свидетельство на товарный знак с персонажем Vintage.

8. Провели Летнюю школу чаеторговцев


26-28 июня провели Летнюю школу развития продаж. На мероприятие записалось свыше 50 чаеторговцев, и большая часть смогла участвовать в онлайн обучении. Вместе с экспертами, практикующими сотрудниками Унции, владельцами магазинов VINTAGE 3 дня делились и обменивались опытом по подбору, адаптации, обучению, развитию персонала и развития продаж.
Провели круглые столы. Отправили участникам бонусы – методические материалы, чек-листы, также 2х недельный доступ к онлайн-порталу с 62 тренировками по чаю, кофе. По итогам мероприятия получили положительную обратную связь от участников.

9. Провели  III Всероссийскую конференцию чаеторговцев


28 сентября провели III Всероссийскую ежегодную конференцию чаеторговцев. Темой конференции стало «Как подготовиться к новогоднему сезону и увеличить продажи». На мероприятие зарегистрировались 330 участников из 124 городов.
Конференция длилась 3 часа. Участники обсудили вопросы подготовки к новогоднему сезону, поделились собственным опытом по сборке подарочных наборов, рассказали о новогодних активностях, трендах, ошибках, лайфхаках. Чаеторговцы обменивались опытом друг с другом.
Среди докладчиков выступали управленцы сети Унция, франчайзи Vintage из Краснодара, Москвы и Омска, а также партнер из Архангельска.
Чаеторговцы высоко оценили пользу от участия в данном мероприятии.

10. Выпустили 15 новых коллекций упаковки
В августе Vintage презентовал чаеторговцам 15 новых коллекций подарочной упаковки. В 15 коллекциях - 45 коробок из мягкого и жёсткого картона, поддонов, пеналов, открыток. В Vintage вы найдете широкий ассортимент упаковки для предложения своим покупателям стильных подарков на любой вкус, бюджет, повод.

11. Участвовали в выставке франшиз BuyBrand Expo


26-28 сентября Vintage принял участие в выставке франшиз, которая проходила в Москве на Краснопресненской набережной. Выставка собрала 4100 предпринимателей.
Vintage вызвал интерес у посетителей, и наш стенд и продукт получили положительные отклики. Остались довольны участием, новыми знакомствами, идеями для развития бренда в 2024 году.

12. Провели БСТКЧ 2023
В ноябре провели Большой Слепой Тест Качества Чая (БСТКЧ). В этом году БСТКЧ был посвящен чаю с добавками с ягодным и фруктовым профилем. За 4 дня с 29 экспертами продегустировали 54 сорта – в среднем по 10! сортов от 5 компаний рынка. В результате сведения оценок БСТКЧ 2023 -
∙ выявили лидеров по качеству Vintage 2023. Ими стали сорта: Британия wow, Вишневая роза wow, Мята и грейпфрут, Марципан и вишня, Тирольский пирог wow;
∙ получили высокие оценки за вид, вкус сортов wow линейки чая Vintage, и как следствие запланировали на 2024 расширение wow линейки, в том числе за счет поиска новых производителей уникальных монокомпонентов.

13. Провели обучение для более 200 продавцов


В 2023 году провели онлайн обучение 203 продавцов из 49 городов на Учебном портале Skill Cup. 88 продавцам из 22 городов выданы сертификаты об успешном прохождении программы на платформе. Приглашаем оптовых партнеров активнее пользоваться сервисом для обучения персонала своих магазинов. Это эффективно, удобно, бесплатно.

14. Объединяем 600+ участников в сообществе чаеторговцев
Продолжаем вместе с вами развивать сообщество чаеторговцев на телеграм-канале https://t.me/tea_partnership . Делимся опытом, лайфхаками, трендами, новостями. В сообществе каждый чаеторговец может получить общение со схожими по духу людьми, практические советы от владельцев чайного бизнеса, доступ к гайдам, инструкциям, чек-листам, презентациям.
Сегодня более 600 чаеторговцев стали частью сообщества. Присоединяйтесь если еще не сделали этого к телеграм-каналу! С нами полезно! https://t.me/tea_partnership

Спасибо, что выбираете VINTAGE!



Получить прайс-лист